Есть копия диплома об образовании. С ней будет легче восстановить диплом?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, копия ни к чему, по Вашему заявлению итак выдадут дубликат.
Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540)30. В случае утраты или порчи только диплома (дубликата диплома), а также в случае обнаружения ошибок только в дипломе (дубликате диплома) обладателю диплома выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему.
Здравствуйте! Пишите заявление в ВУЗ о выдаче Вам дубликата диплома в связи с его утерей. Возможно потребуют справку из полиции, что они не находили Вашего диплома. Удачи и всего доброго.