Выплата пособия по уходу при прекращении работы - особенности для 54-летних работников
Доброго времени суток! Расчет пособия по уходу за ребенком производятся из заработной платы за два предшествующих года. Размер пособия составляет 40% среднемесячной зарплаты.
Да, это известно, но имеет ли значение то, что организация прекращает своё существование. Кто будет начислять и выплачивать пособие после его прекращения?
Здравствуйте! Вы не являетесь родителем ребенка, поэтому отпуск по уходу Вам предоставят только до увольнения по ликвидации, далее Вы не будете нуждаться в освобождении от работы и соответственно нуждаться в предоставлении Вам отпуска по уходу. Более того, если Вы оформите пособие в органах соцзащиты после увольнения, то можете потерять выплаты от ЦЗН, в том числе и выходное пособие за второй и третий месяц. В размере среднего заработка.