Физическое лицо обязано оплачивать земельный налог за период с мая 2013 по апрель 2015 года, несмотря на недействительность сделки

Физ лицо по договору купли продажи приобрел земельный участок допустим в мае 2013 г. В апреле 2015 г по решению суда сделка признается не действительной. Вопрос таков, физ лицо обязан оплачивать земельный налог с мая 2013 по апрель 2015 г? Вроде и сделка считается недействительной и задолженность по налогу тепреь у физ лица. Спасибо.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, физ лицо НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖЕН - с момента вступления решения суда в силу - ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ плательщиком НАЛОГА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Поскольку, сделка признана не действительной, соответственно нет последствий этой сделки, т.е. право собственности по сути не считается возникшим, соответственно не возникает и обязанность по уплате налога.