Курган, 07.06.2017, 07:53

Вопросы, связанные с расторжением брака - назначение алиментов, спор о детях и раздел имущества

Вопрос №12654026 из г. Курган
опубликован 07.06.2017, 07:53
Хотелось бы проконсультироваться по вопросам связанным с расторжением брака. Их несколько:1)Был отменён судебный приказ о назначении алиментов с мужа, мной написано исковое заявление о назначении алиментов, каковы шансы, что я всё таки получу положительный результат?2)Идёт бракоразводный процесс, муж хочет отсудить детей (11-ти и 13-ти лет) я естественно не согласна, как поступает в данном случае закон?3)Как делится частный дом, приобретённый совместно, если в нём проживают и прописаны кроме нас с мужем двое сыновей от моего первого брака и двое совместных детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

1. Смотря какая причина отмены судебного приказа.

2. В ВАШЕМ случае БУДЕТ учтено и МНЕНИЕ ДЕТЕЙ.

3. ДОМ в любом случяае делится по 1,2 доле каждому

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.06.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. 1. Алименты в любом случае будут взысканы, вопрос только в том, в каком размере. Вы просите в твердой денежной сумме или в процентном соотношении? 2. При определении места жительства детей суд, обычно, встает на сторону матери. Но здесь суд будет учитывать мнение детей. 3. Дети не имеют прав на имущество родителей (кроме как в порядке наследования), поэтому если дом является совместно нажитым имуществом, то он будет поделен пополам между супругами.

07.06.2017, 07:56

Размер алиментов мне сказали указать в размере одной трети всех доходов. Дело в том, что он работает, но неофициально, получает пенсию по старости и ЕДВ. Не знала, что можно было указать твёрдую сумму. По повду детей--один ребёнок категорично высказывает желание остаться со мной, второй склоняется к тому, чтобы быть с отцом. Всё дело в том, что он позволяет дочери практически всё,даёт денег, т.е.неприкрыто "покупает"ребёнка. Чем несомненно вредит ей,но всё равно продолжает свою "политику"И что с этим делать? Ребёнок видит в этом некую выгоду для себя и только, не понимая, что это может привести к плачевному итогу.

07.06.2017, 08:10

Здравствуйте. Приводите в суде свои доводы по поводу детей, возможно суд Вас и услышит. Здесь все зависит от Вашей убедительности в суде.

07.06.2017, 08:12

Алименты будут взыскиваться с его пенсии. То, что он работает неофициально, это еще нужно будет доказывать. Как правило, если у алиментщика есть доход постоянный, то никто не будет присуждать твердую денежную сумму. К тому же, если суд решит, что ребенок будет с папой, то и вы отцу будете платить алименты. Вы видимо волнуетесь из-за того, что и вам придется платить алименты мужу на ребенка, который останется с ним. И в чем по вашему плачевность итога? Если ребенок решил жить с отцом, то никакие решения суда, если даже суд примет решение о том, чтобы дети проживали с вами, ее не удержит.

Дом будет делиться только между вами, ваши дети от первого брака и ваши совместные дети никакого права на дом не имеют.

07.06.2017, 20:01