Врач отказал в выдаче направления на биохимический анализ крови после передозировки нафтизина - правомерно ли это?
И разъясните мне такую ситуацию. Моя дочь со своим маленьким ребенком 3,5 года на скорой помощи попали в больницу с передозировкой нафтизина, девочке сделали все необходимые процедуры, а на следующий день, это было воскресенье, врач их отпустил домой и сказал, чтобы они в понедельник сходили к своему лечещему педиатору и попросили направление на биохимический анализ крови, правда они не взяли выписку с больницы, а просто пришли на прием и рассказали всю ситуацию на словах, которую врач не хотел даже выслушать и отказал дать направление. Вопрос, правомерно ли его действия, в частности отказа дать направление на анализ и имеем ли мы право безприпятственно получить направление на биохимический анализ крови по первому требованию. Спасибо.
Здравствуйте. Возьмите выписку из больницы. В ней должны быть указаны рекомендации по проведению исследования. Но если педиатр слушать не хочет - обратитесь к заведующей. Скорее всего Вас вынуждают сделать платное исследование. Спасибо за Ваше обращение. Пожалуйста, не скупитесь на благодарности за ответы, которые Вам совершенно бесплатно оставляют юристы нашего сайта.
Имеете право получить направление на биохимический анализ крови. Нужно обратиться с жалобой главному врачу этой поликлиники.