Иркутск, 07.06.2017, 08:06

Если ребенку нет трех лет, а я хочу купить дом на мат капитал, что делать?

Вопрос №12654088 из г. Иркутск
опубликован 07.06.2017, 08:06
Если ребенку нет трех лет, а я хочу купить дом на мат капитал, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае использовать мат капитал если ребенку еще нет 3 лет можно только с привлечением заемных средств, например ипотеки, возьмите ипотеку и погасите материнским капиталом.

07.06.2017, 08:09

Здравствуйте.

Если нет ребенку 3 лет, то брать ипотеку.

Оформить ее можно в банке или кооперативе.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

07.06.2017, 08:07

Мне не дают ипотеку, я же не работаю, а сижу в декрете?

07.06.2017, 08:13

Здравствуйте.

В таком случае оптимальным решением для Вас будет ипотека в Кредитном кооперативе под МСК.

Проценты за Вас оплачивает ПФ.

Работать не обязательно, так как займ оформляется ровно на сумму материнского капитала, а оплата идет сертификатом.

07.06.2017, 08:14