Право матери на проживание с несовершеннолетним ребенком в квартире, прописанной на имя ребенка и другого человека - вопросы и ограничения
Это спорный вопрос.
И решается исключительно в судебном порядке.
Поскольку очевидно, что второй собственник против нахождения в квартире матери ребенка - собственника, который не является малолетним.
Разумеется она имеет права проживать в квартире своего ребенка, так как как законный представитель она имеет права распоряжаться его правами.
Добрый день, Светлана! Если мать не прописана по этому адресу, нет согласия другого собственника на проживание, то мать не имеет права проживать в этой квартире. Ребенок пропивается по месту регистрации родителей, а не наоборот. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта.
А как же согласие всех владельцев квартиры на ее проживание там?
Доброе утро. Ребенок - собственник, его мать может проживать с ним без согласия остальных собственников, как законный представитель.
"А как же согласие всех владельцев квартиры на ее проживание там?"
Это не касается законного представителя хозяина квартиры