Вопрос о возможности получения максимального пособия по безработице при проработке 3 месяцев и длительном страховом стаже
Я на последнем месте работы проработала 3 месяца, при этом средний мой заработок составлял 25000 руб. До этого места работы был длительный страховой стаж. Возмножно ли мне максимальное пособие по безработице? Спасибо.
Размер максимальной величин пособия по безработице в 2017 году сооставляет 4900 руб. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.12.2016 N 1326.
Здравствуйте! Максимальное пособие по безработице - 4900 рублей + районный коэффициент выплачивается если в течение 12 месяцев до обращения в ЦЗН у Вас были 26 недель оплачиваемой работы (то есть именно трудовой деятельности, а не просто страхового стажа). Удачи и всего доброго.