Военной жене дали отпуск, но мужу перенесли его дату. Может ли она также перенести свой отпуск?
Я жена военнослужащего, с 13 июня ухожу в отпуск (работаю воспитателем в детском саду) мужу отпуск перенесли на 15 июля. Могу ли я тоже перенести отпуск на 15 июля.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 22.11.2016)
"О статусе военнослужащих"
статья 11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Значить я могу идти вместе с супругом? Что мне для этого нужно, какие документы предоставить? И как это будет, если мне уже начислены отпускные?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Необходимо представить свидетельство о браке, выписку из приказа о предоставлении мужу ОТПУСКА
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО