Профессиональные заболевания после работы на ИРКАЗе и КРЕМНИЕ - как получить помощь и подготовиться к МСЭК?
Речь идёт не о группе инвалидности а о процентах утраты трудоспособности в связи с профзаболеванием.
Если вам не дают направление на мсэк для этого получите отказ в письменном виде и его обжалуйте в суд или напишите заявление на мсэк самостоятельно и представьте пакет документов.
При отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.