Как производится учет и оплата рабочего времени членов экипажа судна МО РФ (гражданского персонала) атомного технологического обеспечения, находящегося в море?
П О Л О Ж Е Н И Еоб особенностях режима рабочего времени и времени отдыха
членов экипажей (гражданского персонала) судов обеспечения
Вооруженных Сил Российской Федерации
Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации
от 16 мая 2003 г. N 170
15. Не допускается выполнение лицами командного состава, кроме
боцмана и радиооператора, обязанностей недостающих по штату членов
экипажей судов из числа рядового состава и наоборот, а также
выполнение обязанностей недостающих по штату капитана и медицинских
работников.
16. Условия и размеры оплаты труда членов экипажей судов,
привлекаемых в период эксплуатации судна к выполнению обязанностей
недостающих по штату работников сверх нормальной продолжительности
рабочего времени, устанавливаются отраслевым соглашением и
коллективным договором в соответствии с Трудовым кодексом
Российской Федерации.
20. Временем ежедневного отдыха членов экипажей судов
считаются промежутки между вахтами или периодами выполнения судовых
работ. Продолжительность ежедневного отдыха не может быть менее 12
часов.