Екатеринбург, 07.06.2017, 09:14

Офицер желает поступить в гражданский ВУЗ - процесс и основание для выхода на сдачу документов

Вопрос №12654439 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2017, 09:14
Я офицер, решил поступить в гражданский ВУЗ для получения второго высшего образования, как это будет выглядеть? Кто и на основании чего меня отпустит для сдачи документов в институт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Второе высшее образование вы можете получить только на платной основе. Командование имеет право отказать вам в отпуске для сдачи вступительных экзаменов. Поэтому, лучше выбрать для этого время вашего основного отпуска. Кроме того, множество институтов предлагают вариант дистанционного обучения с зачислением с началом семестра. После поступления, руководство обязано вас будет отпускать для сдачи промежуточных экзаменов по справке-вызову.

07.06.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что значит дистанционного обучения? Вообще за всю учёбу не нужно никуда ездить? Объясните пожалуйста.

07.06.2017, 09:27

Все зависит от программы. Принцип высшего образования - самообразование. Я, например учился следующим образом: все методички и учебники получал по электронке. Все контрольные по электронке через личный кабинет на сайте ВУЗа. Экзамены семестровые так же. Выезжал только на защиту диплома и ГОСы. Некоторые ВУЗы при такой системе обучения вызывают на семестровые экзамены. С уважением.

07.06.2017, 09:32