Доказательство незаконности начисления страховки, комиссии за снятие наличных и услуг мобильного банка при судебном разбирательстве с банком
Добрый день
По мобильному банку шанс есть, вы писали ранее, что отказывались от этой услуги в заявлении. Но для начала необходимо направить претензии банку.
Штрафы и пени можно снизить по ст.333 ГК РФ,если вы суд об это попросите.
Со страховкой вопрос спорный, если вы согласились добровольно и это предусмотрено договором и тем более что кредит не погашен, вряд ли.Комиссия за снятие возможно предусмотрена договором и вы были о ней предупреждены, то так же могут и не взыскать. Для рекомендаций вам, необходимо знакомится с исковым заявлением банка, с договором и самими обстоятельствами дела. Если вы предъявляете иск по ЗОППП, то и госпошлину платить не нужно.
Разумеется можно, если вы докажите, что эти дополнительные услуги вам были навязаны, что прямо запрещено законом о защите прав потребителей.
Можно доказывать, но до обращения в суд с иском необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, Вы такую предъявляли?