Роспотребнадзор запрещает Тинькоффу брать комиссию за снятие наличных с кредитки - спорный вопрос для суда

ЗДР! попалась мне информация /Роспотребнадзор вынес беспрецедентные решения, запретив "Тинькоффу" брать комиссию за снятие наличных с кредитки. Специалисты из Челябинска и Омска заявили, что условия договоров, разрешающие банку брать 2,9% плюс 290 рублей за каждое снятие наличных денег, незаконны и ущемляют права потребителей. Выдача наличных по кредиту не считается самостоятельной услугой банка, а является неотъемлемой частью исполнения банком обязательств по кредитному договору, Более того, закон "О банках и банковской деятельности" говорит, что размещение привлечённых денежных средств в виде кредитов осуществляется банком от своего имени и за свой счёт. Такой вид комиссии не предусмотрен ни Гражданским кодексом, ни Законом о защите прав потребителей, ни другими. А значит, он ущемляет права потребителя, который по кредитному договору считается наиболее незащищённой и экономически слабой стороной/ Вопрос комисия за снятия наличности в банкомате с карты тиньков в размере 2.9 пр незаконна? Могу ли я пподать в суд на тинькоф в даном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в ЦЕнтральный банк с жалобой.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Можете, кроме того, В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спасибо за понятный ответ!