Было первое заседание его перенесли. На второе по больничному не явился. Суд уведомлен. Могут ли перенести ещё раз?

Вопрос №12654678 из г. Хабаровск
опубликован 07.06.2017, 09:56
Было первое заседание его перенесли. На второе по больничному не явился. Суд уведомлен. Могут ли перенести ещё раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд Может переносить заседание неограниченное число раз, если причины неявки в суд кого-либо из лиц будут признаны судом уважительными.

07.06.2017, 10:31

Здравствуйте! Все зависит от того, какой у вас процессуальный статус, т.е. кем вы являетесь по делу и какое производство возбужденно судом.

07.06.2017, 09:58

Добрый день, если Вы не можете явиться в судебное заседание по уважительной причине (напр. Болезнь, подтвержденная больничным листом) и не имеете представителя, уведомите об этом суд, и судебное заседание перенесут.

07.06.2017, 10:02

Здравствуйте! Да, вполне могут перенести ещё раз судебное заседание. Если Вы являетесь стороной по делу, больничный это уважительная причина для отложения разбирательства.

07.06.2017, 10:02

Судебное слушание может быть отложено и ещё раз, но только если для этого имеются уважительные причины. Нужно заявить такое ходатайство.

07.06.2017, 10:03

Ответчик по статье 12.8.больничный продлен.

07.06.2017, 10:08

Отправляйте в суд телеграмму с просьбой о переносе судебного заседания, поясняя, что находитесь на больничном. При этом если есть возможность отправить скан или факс, отправляйте так с приложением копии открытого больничного.

07.06.2017, 11:05

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских