Что делать, если истец не явился на судебное заседание по болезни, не уведомив об этом?
Если в деле нет данных он надлежащем извещение истца, то слушание дела будет перенесено судом на другую дату. Если истец не явится второй раз, иск оставят без рассмотрения.
Если уже решение суд вынес, то только обжаловать его можно в апелляции, так как у Вас нет уважительных причин, чтобы отменять его.
Здравствуйте! Дело может быть рассмотрено в таком случае в отсутствие истца либо могут отложить по просьбе ответчика, инициативе суда.
Нечего не делать, просто если он второй раз не явится без предварительного уведомления и доказательств причин неявки, заявление оставят без рассмотрения.
Добрый день! Вы истец? Позвоните в суд, заседание скорее всего перенесли. В следующий раз явитесь, чтобы заявление не оставили без рассмотрения.
Здравствуйте, Алексей!
Это плохо, что не сообщили суду о причинах неявки.
А решение по делу вынесено? Если один раз не явились в судебное заседание, то суд мог перенести судебное заседание. Если дважды не явились, то могут оставить без рассмотрения, а могут отказать в иске, если противоположная сторона настаивает на рассмотрении дела.
Если не вынесено решение, то узнайте в аппарате суда, когда будет следующее судебное заседание. Напишите заявление об ознакомлении с делом. Ознакомьтесь. Готовьтесь.
Удачи Вам!