Проблема с разделом детей и имущества - где подать заявление и какие возможности?
Не о "разделе детей", а об определении места жительства детей. В районный суд по месту жительства (регистрации по месту жительства) ответчика. Аналогично - иск о разделе имущества. Т.е. Вам придется предъявлять два иска - об определении места жительства детей и о разделе совместно нажитого имущества. Такие дела.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении места жительства детей.