Требования для получения денег под залог имущества - необходимо согласие второго владельца и акт нотариального заверения
Для получения денежных средств под залог имущества требуется согласие второго владельца квартиры. Согласие необходимо заверять у натариуса? В согласие необходимо указывать косу именно передаётся залог?
Согласие вы можете заверить у нотариуса либо придя в банк совместно с супругой и подписать все нужные договора и заполнив документы.
Добрый день! Если там долевая собственность, по 1/2 допустим, то нет, тогда просто может быть заложена эта доля, и согласие второго собственника не нужно в данном случае. Договор залога не оформляется у нотариуса, точнее это не обязательно его заверять.
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к нотариусу, она вам сама составит согласие и заверит его. Т.к. согласие нужно обязательно, если квартира в долевой собственности.