Как избежать ареста счетов при вступлении в наследство и решении суда о взыскании долга
Вступаю в наследство. Живу и прописана в этой квартире. Пока мама жила одна, накопила долг. С момента совместного проживания, оплачиваю регулярно. Но моя оплата как оказалась уходила на долги. Есть постановление о решении суда взыскать с мамы долг, но так как я выступаю в наследство, меня пугают что как только я оформлю квартиру на себя, у меня арестуют все счета. Я не отказываюсь платить долг и много лет плачу округляя начисления, тем самым хоть не большими суммами гашу долг. Как правильно мне поступить, чтоб дело не дошло до ареста счетов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если по решению суда долг будет взыскан, то Вы вправе подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. В этом случае не будет оснований для ареста счетов.
Спасибо за понятный ответ!
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
КАК только вступите в наследство - ЗАКЛЮЧАЙТЕ соглашение с УК о ПОЭТАПНОМ погашении долга за квартиру
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток!
В таком случае обратитесь в УК и предложите заключить соглашение о рассрочке уплаты долга
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!