Магадан, 07.06.2017, 10:05

Неожиданное обнаружение - 2 штрафа, выписанные до покупки автомобиля. Нужно ли разбираться?

Вопрос №12654743 из г. Магадан
опубликован 07.06.2017, 10:05
Вопрос вот в чем: приобрел автомобиль в феврале 2014 года, оформил на себя. Недавно занес его на сайте ГосУслуги, на что сервис выдал 2 штрафа стоящих за автомобилем, от 09.01.2014 года. Вопрос вот в чем, стоит ли мне разбираться по поводу этих штрафов, идти в ГИБДД или они меня не касаются? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Штрафы на авто - ЕЩЕ как КАСАЮТСЯ.

АЛГОРИТМ - ПЛАТИТЕ и ВЗЫСКИВАЕТЕ с ПРОДАВЦА АВТО

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

07.06.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы главное смотрите, чтобы не было запрета на регистрационные действия с автомобилем. А штрафы предыдущего владельца Вас не касаются.

07.06.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Как Вы себе представляете постановление: наложить штраф на ВАЗ-2112?! Штрафы накладываются на физическое лицо - на человека, а не на автомобиль. Не с автомобиля же штрафы взыскиваются!

07.06.2017, 10:15

Т.е. получается штраф на предыдущем хозяине? И к нему должны быть применены меры по удержанию данных средств судебными приставами?

07.06.2017, 10:12

Доброго времени суток

Если штрафы до 2014 г., то они вас не касаются, но по ним в любом случае вышел срок давности, если дела о взыскании не переданы в службу приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

07.06.2017, 10:14

Если штрафы перешли на исполнение к приставам, то исполнительное производство будет возбуждено в отношении прежнего собственника. Я Вам пояснил чего нужно опасаться, это запрета на рег. действия. А о штрафах лучше бывшему владельцу сообщить.

07.06.2017, 10:14

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, должны быть применены - НО ОН может и не платить - а страдать будет новый собственник - ВЫ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

07.06.2017, 10:15