Проблемы с получением нового паспорта и влияние на возможность смены водительского удостоверения для поездки в другой регион
Что делать, если я вышла замуж, отдала пасспорт на замену, тк поменяла фамилию, но теперь мне не выдают новый паспорт, затягивают сроки, потому что у них нет новых бланков, и, как следствие, я не могу поменять водительское удостоверение, а мне надо ехать в другой регион.
Доброго времени суток!
В данном случае есть все основания подать жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
На кого? На тех, кто паспорт задерживает? Или на гибдд, если меня остановят для проверки документов, а я под старой фамилией и без паспорта?
В вашем случае у вас нигде не указано, что вы сменили фамилию и сотрудники ГИБДД также не выяснят. Некоторые супруги ездят по старым правам не один год.