Москва, 07.06.2017, 10:35

Требование оплаты долга за 2013 год с второго собственника при заключении договора на вывоз мусора - правомерно или нет?

Вопрос №12654868 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 10:35
При заключении договора на вывоз мусора требуют оплатить долг за 2013 год. Собственников в доме было два (часть дома в общей долевой собственности 62 кв.м). Оплату за 2013 произвел один собственник в размере 1481 рубль, подтверждающая квитанция имеется. Оплату за тот период требуют сейчас со второго собственника. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать оплаты имеют право, конечно, если есть задолженность. Однако отказ в оплате задолженности не является основанием для отказа в заключении договора на вывоз мусора. Пусть обращаются в суд и взыскивают эти долги в судебном порядке.

07.06.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договор на вывоз мусора заключили, но платежку по оплате не дают, так как долг за 2013 год (неуплата второго собственника). А если второй собственник не проживал в 2013 году в доме (Московская область) и не прописан там, обязан он оплачивать этот долг?

07.06.2017, 11:52

Потребуйте заключить договор по сбору ТБО непосредственно с вами с открытием лицевого счета конкретно на вас... Удачи...

07.06.2017, 12:10

Если он не проживал, то нужно это доказывать, а доказывать это можно только в суде. Поэтому проще заплатить эти несчастные деньги и забыть эту проблему.

07.06.2017, 12:26

Здравствуйте. Фактически собственники несут обязанность по содержанию и оплате расходов по содержанию жилого помещения независимо от факта проживания. При этом, если услуга не пользуюсь ввиду отсутствия по месту жительства нужно предоставить заявление о перерасчете задолженности предоставить подтверждающие документы.

07.06.2017, 12:55