Вопрос ключей к подвалу и чердаку - могут ли собственники жилья ссылаться на постановление Госстроя №170 от 2003 года?
Мы, собственники жилья попросили в устной форме у Управляющей компании ключи от подвальных и чердачных помещений, но нам отказали. Можем ли обратившись официально, ссылаться на постановление Госстроя №170 от 2003 г. п.3.3.5 и п.4.1.14?
Лучший ответ
Да, можете
3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю, должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.
в случае отказа - пишите жалобу в прокуратуру. Удачи и всего доброго.
Выражаю признательность за помощь.