Правомерность отказа управляющей компании в предоставлении списка собственников помещений и свидетельств о праве собственности на подвальные помещения
Запросил информацию у управляющей компании список собственников помещений многоквартирного дома. Сам собственник жилья. Так же запросил список собственников подвальных помещений с предоставлением копий свидетельств о праве собственности на подвальные помещения. Отказ был со ссылкой на ст.3 п 1 ФЗ О персональных данных. Но я не требовал раскрывать персональные данные физических лиц. Только требовал предоставить данные на юридических лиц, которые владеют подвалами. Все таки собственники нанимают УК, а не на оборот. Законно ли отказывает УК в предоставлении такой информации? Если я прав, то на какие нормы закона опираться? Спасибо.
Лучший ответ
Так же запросил список собственников подвальных помещений с предоставлением копий свидетельств о праве собственности на подвальные помещения - Дмитрий, копии свидетельств Вам никто не выдаст, Вы не являетесь правообладателем этих подвалов. А вот выдать информацию, кто владелец, на каком основании, это Вы можете требовать
Спасибо за ответ!