Как оформить приобретение части дома, которая числится квартирой, и прилегающего участка земли?
Участок под двухквартирным домом обычно оформляется в долевую собственность, Поэтому нужно посмотреть документы соседей. Если есть документы на землю, то у вас будет доля на земельный участок, собственно говоря и вся проблема решается таким образом.
Выход всегда есть.
Но, из Вашего вопроса не понятно когда и как было оформлена соседская часть дома и земля под ним, и другие обстоятельства. Эти обстоятельства могут быть решающими в выборе решения вопроса (в досудебном или судебном порядке), оформить ли это настоящему собственнику, а потом приобрести Вам, или возможно приобрести, а потом оформить.
Необходима очная консультация с обзором документов.
Доброго времени суток. Сам ответить на ваш вопрос необходимо знать больше информации, какого времени и какой доле злодеи, Какие документы оформлены, стр.