LSN Messenger
Москва, 07.06.2017, 11:21

Может ли бывший муж меня выписать из квартиры соц. Найма если у меня нет жилья, но я там не проживаю.

Вопрос №12655021 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 11:21
Может ли бывший муж меня выписать из квартиры соц. Найма если у меня нет жилья, но я там непроживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может выписать, причем без особых сложностей. Если в суде докажет, что вы длительное время здесь не проживаете и не платите ЖКУ по этой квартире. Наличие или отсутствие у вас квартиры значения не имеет.

07.06.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, может снять с регистрационного учета в судебном порядке, даже если у Вас нет иного жилья. Удачи Вам и всего хорошего!

07.06.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если Вы выселились из этой квартиры добровольно и Вам никто не препятствует в пользовании жилым помещением, не производите оплату коммунальных платежей в муниципальной квартире, Ваш бывший супруг вправе обратиться в суд и требовать признать вас утратившей право пользование жилым помещение, если его иск суд удовлетворит, Вас сниму с регистрационного учета на основании вступившего в законную силу решения суда.

07.06.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Может, если Вы там не живете и не оплачиваете ЖКУ. Есть ли у Вас другое жилье или нет - в данном случае это обстоятельство второстепенное.

Обратитесь к юристу для грамотного противодействия.

07.06.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ирина! Ваш бывший муж имеет право обратиться в суд для снятия Вас с регистрационного учета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.06.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Там прописан наш общий ребенок 9 лет, могу ли я как то обезопасить себя от выписки.

07.06.2017, 17:41

Можете. Проживайте в квартире по месту своей регистрации. И никто Вас не сможет из нее "выписать". Более того, и сейчас это мало вероятно, если Вы будете грамотно защищаться. Такие дела ОЧЕНЬ сложны и выписать человека из муниципальной квартиры, очень сложно.

07.06.2017, 17:49

Здравствуйте, Ирина! Вы себя обезопасите если будет проживать в данной квартире и платить за нее. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.06.2017, 17:55

Оплачивайте коммунальные платежи и суд никогда не примет решения о снятии Вас и Вашего ребенка с рег. учета из данной квартиры.

07.06.2017, 18:46

Надо оплачивать часть ЖКУ по этой квартире, к тому же раз вы там вдвоем прописаны и можете написать заявление в местное ОВД что вас не пускают в квартиру и чинят вам препятствия.

07.06.2017, 18:58