Нижневартовск, 06.07.2017, 18:48

Как бывший муж хочет лишить меня прописки и выписать из соцнайма?

Вопрос №12814150 из г. Тюмень
опубликован 06.07.2017, 18:48
Бывший муж главный квартиросьемщик. Он хочет выписать меня через суд из соцнайма и лишить прописки. В этой квартире муниципальной живём я,дети и бывший муж. Через суд он может меня выписать из соцнайма и лишить меня прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все члены семьи нанимателя имеют равные с ним права на жилое помещение, лишить вас права возможно только при переезде вас на другое постоянное место жительства, т.е. вы не должны проживать в оспариваемом помещении и иметь другое место жительства по договору найма или на праве собственности.

06.07.2017, 19:06

В муниципальной квартире все наниматели равны в своих правах. Он не сможет вас выписать, если вы живете и оплачиваете расходы по жилищно-коммунальным платежам.

06.07.2017, 18:51

Проживаете или нет? Если, то добровольно ли выехали из квартиры? Остались ли в квартире Ваши вещи? Имеется ли у Вас иное жилье в собственности или в пользовании? Если иск уже подан, обращайтесь очно к юристу или адвокату, чтобы защищал Вас в суде. Однозначно на Ваш вопрос ответить в краткой онлайн-консультации невозможно.

06.07.2017, 18:52

Я и дети и бывший муж мы все живём в этой муниципальном жильё. Я не выезжала из квартиры никогда. Я и бывший муж оплачиваем коммунальные услуги напополам. Счетчик-лицевой счёт,оформлен на меня.

06.07.2017, 18:59

При таких условиях он не сможет вас выписать из указанного жилого помещения, поскольку для этого нет законных оснований. Всего доброго.

06.07.2017, 19:00

В таком случае никто не может лишить вас права пользования занимаемым вами жилым помещением, никаких оснований для этого нет.

06.07.2017, 19:07