Как сохранить отношения с детьми после развода, если бывшая супруга планирует уехать в Германию на ПМЖ с инвалидным ребенком
Вам нужно договориться с матерью детей о свиданиях или внести запрет на вывоз детей заграницу (или одного из детей) подавайте заявление в УФМС.
В данном случае вам только остается подавать в суд на установление места жительства общения с детьми и просить, что бы вам хотя бы одного ребенка оставили.
Добрый день, Василий! Ставьте во главу угла интересы детей. Если есть шанс поставить ребенка-инвалида на ноги, то думаю, что его необходимо использовать. Вы же не хотите, чтобы ребенок вас смог упрекнуть в том, что у него был шанс на выздоровление, а вы не дали его использовать. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Лечение требуется одному. Но она планирует забрать двоих. Аргументирует тем, что там им будет лучше. На счёт того что там лечение лучше я не уверен. Но и не дать возможность оказать помощь ребёнку не могу. Но в таком случае потеряю возможность общаться и участвовать в воспитании детей. Как быть?
Тому которому 10 лет, если захочет жить с Вами - то суд оставит его с Вами. 3 летнего - из области фантастики оставить с собой. Запрет на выезд не сильно поможет - он снимается в судебном порядке без особых проблем, просто добавит проблем жене и обозлит её. Возможность у Вас останется, но придется ездить в Германию, либо куда-то совместно с детьми на отдых в третью страну.