Мать одиночка безработная - судебные приставы арестовали лицевой счет с поступлениями детских пособий и степендии по безработице
Я мать одиночка, безработная. Состоящая на учете по безработице, у меня арестовали лицевой счет, куда поступали детские пособия 295 рублей и на этот же счет, начисляли степендию по безработице. Имеют ли право судебные приставы, так поступать, если нет абсолютно ни какого заработка.
Доброго времени суток, Анастасия! На пособие по безработице может быть наложено взыскание не более 50%, Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя, за незаконный арест детского пособия, к жалобе необходимо приложить документы, что это детские деньги!
Добрый день! Нет, пособия удерживать не могут в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, пишите жалобу старшему судебному приставу, так требуйте снятия ареста, и покажите справку что на данный счет поступают пособия, чтобы пристав знал об этом.