Мать одиночка безработная - судебные приставы арестовали лицевой счет с поступлениями детских пособий и степендии по безработице
Доброго времени суток, Анастасия! На пособие по безработице может быть наложено взыскание не более 50%, Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя, за незаконный арест детского пособия, к жалобе необходимо приложить документы, что это детские деньги!
Добрый день! Нет, пособия удерживать не могут в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, пишите жалобу старшему судебному приставу, так требуйте снятия ареста, и покажите справку что на данный счет поступают пособия, чтобы пристав знал об этом.