Сыктывкар, 07.06.2017, 11:48

В отделе соцзащиты моему мужу отказали в звании ветеран труда, хотя имеет награду "За безаварийную работу третьей степени",

Вопрос №12655368 из г. Сыктывкар
опубликован 07.06.2017, 11:48
В отделе соцзащиты моему мужу отказали в звании ветеран труда, хотя имеет награду "За безаварийную работу третьей степени",
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга Евгеньевна

Вы можете его обжаловать отказ в присвоении звания ветерана труда в судебном порядке подав соответствующий иск

Удачи вам и всего хорошего

07.06.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно смотреть перечень ведомственных знаков отличия, а каким ведомством он награжден Вы не указали. Сформулируйте вопрос снова и более корректно.

Ст.7 ФЗ "О ветеранах".

07.06.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. № 285 «О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации», нагрудный знак "За безаварийную работу"-включён в число ведомственных знаков отличия Минтранса

Поэтому отказ управления соцзащиты вам следует обжаловать в районном суде.

08.06.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мой муж имеет знак отличия Минтранса РФ "За безаварийную работу" 3 степени, в органах соцзащиты ему отказали в звании ветеран труда, сказали. Что только если есть 2 степень "За безаварийную работу".

я сама работаю в кадрах и знаю, что в прошлом году наш работник с такой же наградой получил звание ветерана труда.

08.06.2017, 15:02

Здравствуйте! Ольга Евгеньевна, Вам отказали необоснованно. Знак "За аварийную работу" бывает 1,2,и 3 степени.

Обжалуйте отказ соц. защиты в суде. Здоровья и добра!

08.06.2017, 15:36

Уважаемая Ольга Евгеньевна

Да, Вы абсолютно правы, Вам отказано необоснованно

Вам нужно обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего

09.06.2017, 06:25

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034