Как решить проблему с надрезанным свидетельством о рождении и сохранить билеты на старое имя?

Ребенок нечаянно надрезала свидетельство о рождении старшего сына. Хотели поменять свидетельство о рождении, но в нем будет стоять новый номер. Жд билеты куплены на старое свидетельство. Возможно ли не менять свидетельство и пока ходить со старым? То что оно надрезано и в графе имени и отчества отца немного потерты буквы - проблем не будет?
Лучший ответ

Уважаемая Анна, если Ваше свидетельство обладает признаками, при которых можно прочитать всю содержащуюся в нем информацию, то оно является действительным.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Проблем не будет, если сведения читаемы, но лучше поменять, свидетельство меняют быстро, а сведения в ж/д билетах можно поменять.

Здравствуйте! Я думаю, если свидетельство читаемо, проблем не будет. А пока нет возможности заменить, заламинируйте его, чтобы не рвалось дальше и не стирались буквы.

Сказали что в билетах поменять невозможно (электронная регистрация)

Уважаемая Анна

Ну тогда и не меняйте, свидетельство читаемо, а проводники на железной дороге не эксперты чтобы судить и выносить вердикт, какое свидетельство недействительно а какое действительно.

Удачи вам и всего самого наилучшего