Отсутствуют данные о доме в населенном пункте, но интересует приватизация соседнего безхозного участка

Запросил данные о доме в населенном пункте. Данные отсутствуют. Формулировка в выписке: запрошенная вами информация об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости отсутствует. Кстати сам объект (дом) то же давно разрушен. Интересна земля (соседний безхозный участок) как его можно приватизировать?
Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка, если земельный участок находится в муниципальной собственности, то администрация выдаст разрешение на формирование земельного участка. После чего вы проведете межевание участка, потом вы подадите заявление на приобретение земельного участка в собственность.

Спасибо за грамотный ответ!

А если земля не находится в муниципальной собственности (точнее собственности сельсовета)?

Добрый день! В таком случае земельный участок находиться в федеральной собственности, просто так выпасть он не может конечно