Возможно ли подать апелляцию против решения суда по оставлению бывшей жены в моем доме еще на один год?
Можете обжаловать если не согласны
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 321 ГПК РФ
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Здравствуйте, вы имеете полное право обжаловать решение суда в апелляционном порядке в установленный законодательством срок.
Удачи вам и всего наилучшего
Конечно можете, если не согласны с решением. Составляйте грамотно апелляцию, обоснуйте ее.
Имейте ввиду что ваше личное мнение не считается, нужны доказательства.
Да, вы вправе при несогласии с решением суда первой инстанции обжаловать его в апелляционную инстанцию в течение 30 дней со дня вынесения решения в окончательной форме. Удачи.
Да, вы можете подать апелляционную жалобу через суд первой инстанции в вышестоящий суд. Это ваше право - обжаловать решение суда, не вступившее в законную силу.
Да, вы вправе подать на апелляцию если не согласны с решением суда. Сроки подачи апелляционных жалоб, подаваемых по гражданским делам, согласно ст. 321 ГПК РФ, не превышают 1 месяца со дня вынесения решения, подлежащего обжалованию.
Доброго времени суток, Сергей! Вы можете обжаловать решения суда в апелляционной инстанции в установленный для обжалования срок.
Добрый день, Сережа! Если вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляцию. Не пропустите срок обращения с жалобой. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А в какие сроки я могу забрать решение суда и подать на обжалование.
Добрый день
Вам необходимо написать заявление в суд о выдаче копии решения, если оно уже имеется
Срок для подачи апелляционной жалобы - 30 дней.
Если мотивированное полное решение суда уже изготовлено. То можете его забрать в гражданской канцелярии, срок обжалования составляет один месяц со дня его изготовления.
Обратитесь в канцелярию суда, если решение суда готово, то можете забрать его и подать жалобу. Срок подачи жалобы составляет 30 дней
Здравствуйте! Вы можете по истечении 5 дней со дня вынесения решения получить данное мотивированное решение в окончательной форме. И в течении 30 дней подать на него апелляционную жалобу. Удачи и добра!