LSN Messenger
Воронеж, 07.06.2017, 11:56

Возможно ли подать апелляцию против решения суда по оставлению бывшей жены в моем доме еще на один год?

Вопрос №12655397 из г. Воронеж
опубликован 07.06.2017, 11:56
Могу ли я подать на апелляцию если я не согласен с решением суда. По поводу выпески бывшей жены из своего дома я собственник. А суд её оставил ещё на один год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать если не согласны

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 321 ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

07.06.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, вы имеете полное право обжаловать решение суда в апелляционном порядке в установленный законодательством срок.

Удачи вам и всего наилучшего

07.06.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Конечно можете, если не согласны с решением. Составляйте грамотно апелляцию, обоснуйте ее.

Имейте ввиду что ваше личное мнение не считается, нужны доказательства.

07.06.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, вы вправе при несогласии с решением суда первой инстанции обжаловать его в апелляционную инстанцию в течение 30 дней со дня вынесения решения в окончательной форме. Удачи.

07.06.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, вы можете подать апелляционную жалобу через суд первой инстанции в вышестоящий суд. Это ваше право - обжаловать решение суда, не вступившее в законную силу.

07.06.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, вы вправе подать на апелляцию если не согласны с решением суда. Сроки подачи апелляционных жалоб, подаваемых по гражданским делам, согласно ст. 321 ГПК РФ, не превышают 1 месяца со дня вынесения решения, подлежащего обжалованию.

07.06.2017, 12:15

Доброго времени суток, Сергей! Вы можете обжаловать решения суда в апелляционной инстанции в установленный для обжалования срок.

07.06.2017, 12:20

Добрый день, Сережа! Если вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляцию. Не пропустите срок обращения с жалобой. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.06.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А в какие сроки я могу забрать решение суда и подать на обжалование.

07.06.2017, 12:00

Добрый день

Вам необходимо написать заявление в суд о выдаче копии решения, если оно уже имеется

Срок для подачи апелляционной жалобы - 30 дней.

07.06.2017, 12:04

Если мотивированное полное решение суда уже изготовлено. То можете его забрать в гражданской канцелярии, срок обжалования составляет один месяц со дня его изготовления.

07.06.2017, 12:04

Обратитесь в канцелярию суда, если решение суда готово, то можете забрать его и подать жалобу. Срок подачи жалобы составляет 30 дней

07.06.2017, 12:09

Здравствуйте! Вы можете по истечении 5 дней со дня вынесения решения получить данное мотивированное решение в окончательной форме. И в течении 30 дней подать на него апелляционную жалобу. Удачи и добра!

07.06.2017, 12:13