Севастополь, 07.06.2017, 11:59

Получается, что ипотеку на квартиру можно взять с участием ма.капитала, если ребенку еще нет 3 лет?

Вопрос №12655463 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 11:59
Получается, что ипотеку на квартиру можно взять с участием ма.капитала, если ребенку еще нет 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обращайтесь в Пенсионный фонд, они дают разрешение на использование мат. капитала ранее срока (3 года ребеночку). Теперь это возможно.

07.06.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Погашение ипотеки За счет средств материнского капитала - это единственная возможность использовать капитал до достижения ребенком возраста трех лет.

07.06.2017, 12:01

Здравствуйте. Смотрите Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

07.06.2017, 12:01

Здравствуйте! Вы имеете право оформить ипотечный кредит на приобретение квартиры. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.

07.06.2017, 12:01

Уважаемая Светлана

Да, если ребёнку не исполнилось трёх лет, можете использовать материнский капитал в случае ипотечного кредитования.

И с одобрения сделки пенсионным фондом.

Удачи вам и всего самого наилучшего

07.06.2017, 12:01

Здравствуйте. Да, Вы можете использовать средства материнского капитала на приобретение жилья через ипотеку до достижения ребенком трехлетнего возраста.

07.06.2017, 12:02

Да, можно оформить ипотеку и оплатить ее частично материнским (семейным) капиталом до исполнения ребенку трех лет, но с согласия органов опеки.

07.06.2017, 12:02

Абсолютно правы. Вы можете использовать средства материнского капитала на приобретение жилья с использованием ипотечного кредита до достижения ребенком трехлетнего возраста.

07.06.2017, 12:13

Здравствуйте.

Можете использовать материнский капитал, когда ребенку нет трех лет, но есть ипотека. Ипотеку можете погасить материнским капиталом. На практике, Пенсионный фонд может предоставить материнский капитал на улучшении жилищных условий, когда ребенку не исполнилось трех лет и нет ипотеки.

07.06.2017, 12:14

Акимова Анна Геннадьевна, спасибо за ответ. Я нажала на кнопку "Спасибо за ответ, а система выдала свой ответ.

Я еще хотела уточнить, дочь и зять официально не работают, могут ли они взять ипотеку с использованием мат. капитала?

07.06.2017, 12:15

Уважаемая Светлана

Дочь и зять могут взять ипотеку, в том случае, если ее им выдают какой либо банка.

Пусть обращаются в кредитное учреждение по данному вопросу.

Удачи вам и всего хорошего

07.06.2017, 12:16

Можно взять ипотеку в банке, условия ипотечного кредитования банк определяет самостоятельно. Однако если они не представит Документов о заработке, в выдаче кредита могут отказать.

07.06.2017, 12:17