Авария с виновником без страховки - какие документы нужны для судебного разбирательства?
Попали в дтп, у виновника аварии просрочена страховка, получается нам не какие выплаты не светят, только через суд... подскажите какой пакет документов нужен?
ВЫ должны вызвать эксперта, он оценивает ущерб и если виновник отказывается платить - подаете в суд. На оценку ущерба нужно пригласить виновника телеграммой с уведомлением.
Вам будет нужно сделать независимую оценку ущерба стоимости ремонта авто, затем обращаться в суд с иском к виновнику ДТП. Всего хорошего.
Добрый день, Ольга! Для начала вам необходимо получить документы по данному ДТП у следователя, который ведет это дело. Потом оценить размер материального ущерба, причиненного вашему имуществу (у оценщика), если было обращение в больницу - то, ущерб, причиненный здоровью. Можете требовать возмещения морального вреда и услуг юриста, если обратитесь за правовой помощью. После всех действий обращаться в суд с иском в виновнику ДТП или собственнику ТС. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!