Оплачивала госпошлину на покупку дома с постройками, но сде́лка не состоялась – нужно оплатить её повторно?
Я покупаю дом с постройками. В январе этого года оплотила гос пошлину на дом 2000 р и 350 земля. Через 4 месяца мне в сделке отказали. Сейчас я снова хочу подать документы. Надо ли мне заново оплачивать гос пошлину 2000 р и 350 р?
Лучший ответ
Добрый день! Заново государственную пошлину вам оплачивать не нужно. Прежняя квитанция является действительной в течении 3-х лет.
Если у вас был отказ в регистрационных действиях то придется государственную пошлину оплачивать заново Согласно Налогового кодекса Российской Федерации.