Если госпошлина 2000 за регистрацию правамобственности, то почему в МФЦ просят 350 рублей заплатить?
Здравствуйте
Государственная пошлина за разные объекты недвижимости за различными регистрационные действия в Росреестре разные..
Если речь идёт о регистрации права собственности на жилой дом или квартиру, пошлина 2000 руб. , если на эти же объекты, но по упрощенному порядку, то 350 руб.
Все Размеры государственной пошлины за совершение регистрационных действий в соответствии со статьей 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Размеры государственной пошлины за совершение регистрационных действий в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (если за совершение таких регистрационных действий статьей 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации не установлены льготы по ее уплате)