Пластиковые окна - как решить спорную ситуацию с неправильно замеренными окнами и угрозой суда
Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Пусть обращаются в суд, ваш супруг не обязан признавать исковые требования.
Изначально по вине вашего мужа были неправильно сделан замер окон. Значит вина здесь не производственной компании которая изготавливала окна по замерам. А вина вашего мужа. Но расписки никакой писать не нужно. Хозяева могут обратиться в суд и взыскать ущерб.
Все зависит от того, по чьей вине оказался брак в работе, то есть изготовлены окна не по размеру заказчика. В любом случае несет отвественность организация где работает ваш муж. Удачи.
Здравствуйте!
Заказчики абсолютно правы. Заказчик в рамках Закона "О защите прав потребителей" на основании ст. 29 при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.