Конкурсный управляющий - может ли он приступить к расспродаже имущества ООО без разрешения суда?
После Решения Арбитражного суда от 29,05,17 г. конкурсный управляющий приступил к своим обязанностям.,05,06,17 г. я подала апелляционную жалобу в суд, причем написала заявление конкурсному управляющему о приостановлении любых действий в отношении ООО. Может ли конкурс. Управляющий не дождавшись разрешения судебного разбирательства начать расспродавать имущество ОООили приостановить распродажу на время.
Все действия, связанные с решением суда, возможны к исполнению только после вступления в силу спорного судебного акта. Удачи.
Приостановление конкурсного производства возможно только судом. Если вы хотите приостановить, то обращайтесь с таким требованием в арбитражный суд.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, распродавать не имеет права в этой ситуации
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день, Венера! Если решение арбитражного суда не вступило в законную силу, а было вами обжаловано в установленном порядке, управляющий не может приступать к выполнению обязанностей, которые на него возложены и выполнять каких-либо юридически значимый действий. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!