Мои деньги и данные угрожают судом после мошенничества с автомобильным призом

Мне на телефон пришло смс что якобы мои номер выиграл приз авто шевроле нива. Я позвонил по этому номеру мне сказали что нужно заплатить 6000 тысяч руб. чтоб получить код я заплотил. Потом перезвонил сказал что отказываюсь от приза что выплотили мне деньгами мне сказали что нужно заплотить.15000 т. р. в течение часа. Говорят что если я не смогу наити деньги. То на меня подадут в суд. что якобы уже за час приготовили документы. Еще я им дал свои паспортные даные. Что мне грозит. Зарание блогадарен.
Лучший ответ

Уважаемый Павел!

Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Никакого автомобиля Вы не выиграли, а просто стали жертвой мошенников.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Павел!

Это мошенники, какой суд, обратитесь в милицию (полицию). Если Вы "выиграли", то о каких деньгах может идти речь, ведь Вы "выиграли" приз?