Опыт аренды комнаты через риэлторскую компанию Свой угол - нарушение условий договора и вопрос возврата денег

Хотел бы спросить, сегодня составил договор с риэлторской компанией "свой угол" для снятия комнаты, сказали что необходимо заключить договор внести залоговую сумму в размере 6000 тысяч, что я как раз и сделал, после заключения договора мне дали номер и адрес квартиры, номер хозяина который мне дали был реальным звонил туда общался с хозяином квартиры когда туда подьехал он сказал что будет в течении часа, грубо говоря прошло чуть больше часа я снова позвонил, он сказал что еще час якобы завал на работе после того как прошел еще один час я позвонил и он сказал что точно будет к 5 вечера в итоге хозяин так и не появился а когда я позвонил в риэлторскую контору мне сказали что сейчас свяжутся с хозяином и все узнают а после того как прошло 5 минут я перезвонил и телефон был уже выключен, так вот вопрос заключается в том что можно ли как нибудь вернуть свои деньги при том условии что договор который они мне предоставили там было прописано что бы снять комнату нужно им заплатить 4000 тысячи а они взяли 6000 тысячь. Может попробовать лучше прийти сначала к ним и попросить вернуть деньги если нет записать весь диалог и обращатся в полицию?

Лучший ответ

Здравствуйте. Это старая схема развода на деньги. Дело в том, что договор с их стороны исполнен и деньги не вернуть даже через суд.

Добрый день!

Это все мошенничество. Не стоит этим всем заниматься - бесполезно ищите иным путем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Должен быть хоть какой то вариант вернуть средства