Красный Кут, 07.06.2017, 12:49

Как устроить ребенка в первый класс в Московской области при прописке в другой области? Нужна ли временная регистрация?

Вопрос №12655757 из г. Саратов
опубликован 07.06.2017, 12:49
Мы прописаны в другой области, а хотим переехать в московскую область (будем снимать жилье) .ребенок осенью идет в первый класс. Возможно ли его устроить без происки или нужна временная регистрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Чтобы без проблем но устроить ребенка в Учебные учреждения в первый класс Нужно обязательно хотя бы временная регистрация по месту жительства.

07.06.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужна хотя бы временная регистрация

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

07.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Чтобы ребенка взяли в школу нужна временная, либо постоянная регистрация в Московской области. Удачи Вам и всего хорошего!

07.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Ребенок возраста 7 лет не может быть зарегистрирован без одного из родителей. За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность. Удачи и всего доброго.

07.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Наталья! Нужна хотя бы временная регистрация по вашему новому месту жительства. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.06.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я так поняла, что мне нужно самой тоже сделать временную регистрацию?

07.06.2017, 13:27

Да в вашем случае вам лично прежде всего самой необходимо оформить временную регистрацию, и только при наличии у Вас временной регистрации, ваш ребёнок может быть зарегистрирован вместе с вами.

07.06.2017, 13:30

Скорее всего придется И вам делать регистрацию, потому что закон предусматривает что ребёнок может быть прописан только с одним из родителей.

07.06.2017, 13:36