Как получить паспорт для 14-летней дочери, если она планирует остаться в Анапе на более длительный срок?
Моей дочери 4 июля 2017 года исполняется 14 лет. По закону она в течение месяца должна обратиться за получением паспорта (до 04.08.17). С 07.06.2017 года она пребывает в г.Анапа сроком на месяц, но возможно останется и на два. Как быть с получением паспорта? Как правильно поступить, чтобы не было проблем с покупкой обратного билета, если ребенок останется в г.Анапа на срок до двух месяцев.
Лучший ответ
Проблема будет, поскольку при покупке обратного билета необходимо будет документ подтверждающий личность, поскольку ей 14 лет, и необходимо будет получать паспорт. Поэтому можно обратиться для получения паспорта в миграционный отдел полиции прямо в Анапе по месту пребывания.