Заявление об отмене судебного приказа по причине финансового затруднения
Добрый день! Никакую причину писать не надо, просто пишите что просите отменить приказ, в любом случае если такое заявление поступает, то судья обязана отменить приказ согласно нормам ГПК, а уже в судебном заседании укажите на все обстоятельства.
Для отмены судебного приказа не нужно указывать никакие причины, достотчно написать, что с вынесенным приказом не согласны. Можете казать, что не согласны с требованиями кредитора. Этого достаточно.
Здравствуйте. В возражениях относительно исполнения судебного приказа пишется не причина, почему Вы кредит не платили, а почему Вы возражаете относительно его исполнения. На возмездной основе могу оказать помощь в составлении документа. Если интересно пишите в ЛС.
Можно написать заявление в суд в произвольной форме, просто укажите, что возражаете против исполнения судебного приказа. Суд должен отменить судебный приказ.
Здравствуйте! В заявлении об отмене судебного приказа можно указать любую, формальную причину. Например, не согласны с размером долга по той причине, что большие проценты. Суть не имеет значения. Заявление подается мировому судье, который вынес судебный приказ.
Добрый день.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.
Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.
Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение и даст необходимые пояснения.
По закону никакой причины не надо указывать, укажите просто что не согласны с приказом поскольку будете ставить вопрос о расторжении договора займа в связи с существенными изменениями условий - потерей работы.