Кто имеет права на квартиру, оформленную бабушкой на маму, а затем переписанную на меня, если в нее не прописан муж?
Если квартира принадлежит вам на основании договора дарения, она не является общей собственностью, ваш муж не может на неё претендовать. Статья 36 семейного кодекса.
Нет, ваш муж не сможет претендовать на долю в данной квартире, поскольку она не является совместно нажитым имуществом супругов.
Добрый день! Нет. муж никаким образом не будет претендовать на жилье, если Вам она перешла по договору дарения то это Ваше личное имущество, согласно нормам СК РФ.
Нет, ваш супруг претендовать на жилье в случае развода не будет, статья 36 Семейного кодекса РФ. Только вс лучае смерти собственника, как наследник первой очереди вместе с детьим и вашими родителями.
Если Ваша мама оформила квартиру на Вас по договору дарения, то Ваш супруг не сможет на нее претендовать. Регистрировать мужа в своей собственности или нет - решать только Вам. Сам факт "прописки" не влечет за собой права собственности на Ваше имущество.