Решили приобрести дом за счет мат. купить. Второму ребенку 8 лет. какие документы нужно предоставить в ПФ.?
Нужно подать в пенсионный фонд заявление о распоряжении средствами материнского капитала. Перечень конкретных Документов можно получить в пенсионном фонде.
Здравствуйте.
Нужно предоставить все документы в копиях на дом о его техническом состоянии и назначении, договор купли-продажи, заявление о выплате денежных средств на счет продавца.
Добрый день! Нужно предоставить копии свидетельства о рождении детей, копию договора купли продажи, так же технический паспорт жилого помещения, и с паспортами обращаться в Ваше отделение пенсионного фонда.
Добрый день!
Документы для направления средств МСК на приобретение жилого помещения:копия договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном законом порядке;
копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, которое приобретается с использованием средств материнского (семейного) капитала. (Если граждане зарегистрировались до 15 июля 2016 года, то нужно предоставить свидетельство о регистрации. Если после 15 июля 2016 года, то нужно предоставить справку из ЕГРН.)
Исключение: если договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа предусматривает переход к покупателю права собственности на приобретаемое жилое помещение после полной выплаты цены договора, представляется справка о размере оставшейся неуплаченной суммы по договору.