Уфа, 07.06.2017, 13:30

Узнал об лишении водительского удостоверения через интернет после почти двух лет - что делать?

Вопрос №12656039 из г. Уфа
опубликован 07.06.2017, 13:30
Меня лишили водительского удостоверения еще 15.07.2015 на 1.5 года но о том что я лишен узнал недавно в интернете т.к. повестки в суд не было и постановление суда не пришло домой. То есть прошло уже почти два года а так как я водительское не сдал и штраф не оплатил срок не идет да?Подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти в ГИБДД и сдавать водительское удостоверение, только в этом случае начнет исчисление срок Вашего лишения. Всего хорошего.

07.06.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Теперь уже ничего сделать нельзя. Срок лишения еще не начался. Нужно быстрее сдать водительское удостоверение. Других вариантов нет.

07.06.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Сдавайте водительское удостоверение и оплачивайте штраф.

Срок лишения будет исчисляться только с момента сдачи.

07.06.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А может по истечению какого то времени из базы данных исчезнет информация о том что я лишен?

07.06.2017, 13:38

Нет, она точно никуда оттуда из этой базы не денется. Сдавайте водительское удостоверение, так хотя бы срок лишения начнет течь.

07.06.2017, 13:39

Нет не исчезнет, даже когда кончится срок лишения после сдачи Вами прав в ГИБДД, информация так и останется в базе данных ГИБДД.

07.06.2017, 13:40

Информация из базы данных не исчезнет. Если вас остановят на дороге и вы покажите это водительское удостоверение, то могут быть проблемы.

07.06.2017, 13:49