Как получить права, если срок лишения свободы не начался из-за невозврата временных документов?
Здравствуйте. Полагаю, что в данном случае исчисление начала исполнения постановления об административной правонарушении с момента сдачи временного разрешения (времянки), не правомерно.
Потому как временное разрешение действовало до момента вступления постановления об административном правонарушении (далее - АПН) в законную силу. Это указывается в самой "времянке". Постановление об АПН, вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня его вынесения в случае, если на него не была подана жалоба.
Таким образом, временное разрешение утратило свою актуальность с момента вступления постановления об АПН, в законную силу.
Всего доброго!
Сдавать временное удостоверение и ждать полтора года.