Могу ли я встать в очередь на получение жилья либо получить жилищный сертификат?
Являюсь военнослужащей с января 2001 года. Жилья в собственности не имею, прописана в частном доме матери., она является единственным собственником. Могу ли я встать в очередь на получение жилья либо получить жилищный сертификат? Посоветуйте, как получить квартиру от государства на законных основаниях, ведь этот дом не является моей собственностью и мать может его продать в любой момент, что она и собирается делать, а я остаюсь на улице без жилья!
Кристина, здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, при каких обстоятельствах мать стала собственником. Приватизировался ли дом?