Можно ли забрать последнее жилье за долги?
Нет. Закон запрещает забирать единственное жилье за долги, кроме жилья находящегося в залоге у банка (ипотека). Удачи...
Здравствуйте! Нет не могут, если оно не было предметом ипотеки
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Пока единственное жилье за долги забрать нельзя. Законопроект обсуждается, но еще не принят по этому вопросу. Удачи Вам!
Нет на единственное жилье не может быть обращено взыскание за долги Если только это не ипотечное жилье. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.
Владимир, единственное жилье забрать не могут. А в каком размере ваш долг и за что? Может стоит разобраться в этом? Можете написать в личные сообщения, обсудим!